Оформление ипотеки

Какой будет переплата по ипотеке за 30 лет?

Вы берёте квартиру в ипотеку на 30 лет. Сейчас квартира стоит 2 млн рублей. За 30 лет вы выплатите банку 7 млн рублей. Кажется, что это какой-то обман или просто невыгодная затея. На самом деле вы остаётесь в плюсе. 

 

Можно не брать ипотеку и накопить 2 млн рублей. Вы накопите 2 млн рублей, но тогда квартиры уже будут стоить 4 млн рублей. Вы накопите 4, а квартиры опять стали дороже.

Квартира на 1 этаже: плюсы и минусы

Есть мнение, что квартиру на первом этаже нельзя покупать ни при каких обстоятельствах. Но это не всегда оправдано. У первого этажа есть свои плюсы. 

  1. Низкая цена. Иногда цена квартиры на средних этажах и квартиры на первом этаже может отличаться на миллион рублей. 
  2. Под вам не будет соседей, можно не переживать о том, что вы кого-то затопите и не будете платить деньги соседям за испорченный ремонт. Можно не запрещать ребёнку играть, стучать по полу чем попало и прыгать, когда угодно.

Как банки проверяют заёмщиков?

Вот подали вы заявку в банк на ипотеку и ждёте. А что происходит в это время в банке? Что там про вас думают, что говорят, может в этот самый момент работник банка читает ваше тайное досье?

 

Каждый банк проверяет клиентов на благонадёжность по-своему. Никто свои секреты и методики не выдаёт. Но схема проверок примерно одинакова у всех.

Почему мы боимся брать квартиру в новостройке?

Читайте о распространённых страхах и том, как с ними бороться.

Не доверяю рекламе и объявлениям в Интернете

Чаще всего варианты жилья подыскивают в Интернете. Но всегда есть вероятность наткнуться на мошенников - они тоже любят Интернет. Поэтому за хорошими вариантами идите сразу к профессионалам. Найдите крупное проверенное агентство недвижимости, которое работает в городе больше 20 лет, и обратитесь к ним за помощью. Крупные агентства сотрудничают с застройщиками, которых прежде тщательно проверяют.

Застройщики Набережных Челнов: кому можно верить, а кому - нельзя?

В Челнах сейчас много новостроек: некоторые уже сданы, другие только строятся.  При таком изобилии вариантов нового жилья нужно разбираться в застройщиках. Их в Челнах тоже много. 


Всего в городе строят новые дома 28 строительных компаний. Строят они не просто так, а под контролем специального отдела в мэрии по долевому строительству. Сейчас на контроле у отдела 68 строящихся объектов.