Оформление ипотеки

Предчистовая отделка квартиры в новостройке: что входит

Предчистовая отделка подходит тем, кто не хочет заезжать в стандартную квартиру со строительными обоями, линолеумом и сантехникой. В квартире с предчистовой отделкой всё готово для того, чтобы сделать завершающий ремонт по своему дизайну.

Затраты на ремонт в этом случае будут в разы меньше, чем с черновой отделкой. 

Что входит в предчистовую отделку?

Почему новостройка выгоднее вторички?

  1. У квартиры в новом доме до вас не было хозяина, вы - первый. А значит у квартиры нет юридической истории: её никто не получал и не делил по наследству, она не может быть под арестом, на ней нет долгов по счетам и прочее. 
  2. Владелец вторички, если он не спешит с продажей, не будет делать скидок. Другое дело застройщик: скидки возможны в период строительства, а также во время акций. К тому же на новостройки ипотечные ставки ниже.

Ипотека в других странах: Франция

Французы тоже копят на первоначальный взнос, как и мы. Но там немного иначе. Перед тем, как взять ипотеку, француз открывает счёт и копит на нём деньги. Если накопилось больше 400 000 евро, то можно брать кредит ещё на 600 000 евро под 4% в год. Кредит могут дать на срок от 7 до 25 лет.

 

Интересно, что ипотеку во Франции может оформить и не гражданин страны. Причём можно даже не въезжать в страну, а подать все документы в интернете.

Как лучше оплатить покупку квартиры

Какой способ расчёта при сделках с недвижимость самый простой и безопасный?

  1. Банковская ячейка. Если арендовать ячейку в банке, то можно не сомневаться в честности друг друга. Банк станет гарантией. Это очень удобно, потому что продавец подписывает договор, но ещё не видел денег. А покупатель отдаёт деньги, но ещё не становится полноправным собственником. Перед тем как положить деньги в ячейку, стороны подписывают соглашение: когда и на каких условиях продавец получает деньги, условия доступа к ячейке, передача прав на недвижимость.

Как накопить на ипотеку?

Когда копишь на ипотеку, не обязательно всеми силами увеличивать доход. Иногда достаточно разумно тратить и экономить.

Ниже 5 советов, чтобы вы смогли накопить на первоначальный взнос. 

  • Суммируйте все ваши доходы (зарплата, премия, аванс, дополнительный заработок). Исходя из этой суммы уже планируйте свои расходы. 
  • Живите по средствам. Старайтесь не брать в долг, а если уж пришлось, то отдавайте деньги сразу, как сможете. Не откладывайте оплату счетов на следующий месяц. Не копите долги.