Оформление ипотеки

Ипотека под залог имеющегося жилья: плюсы и минусы

 

Ипотека под залог имеющегося жилья редко пользуется популярностью среди клиентов банков. Чаще всего этот вид кредитования рассматривают в крайнем случае. Например, если новостройка, в которой покупатель выбрал квартиру, не получила аккредитацию в банке или квартира в старом жилом фонде не подходит под требования к залогу банка.

Двухкомнатная квартира в новостройке за 1 800 000 рублей

 

В Челнах начались продажи в двух строящихся комплексах от ижевской компании с 15-летней историей “Талан”. На старте компания предлагает низкие цены. Например, на этапе строительства можно купить двухкомнатную квартиру за 1 800 000 рублей. Но в “Талане” не скрывают, что ценовая политика будет меняться по мере роста спроса на квартиры. 

Однокомнатная квартира в новостройке комфорт-класса за 1 700 000 рублей

 

В Челнах начались продажи в двух строящихся комплексах от ижевской компании с 15-летней историей “Талан”. На старте компания предлагает низкие цены. Например, на этапе строительства можно купить однокомнатную квартиру за 1 700 000 рублей. Но в “Талане” не скрывают, что ценовая политика будет меняться по мере роста спроса на квартиры. 

Какую инфраструктуру обязан обустроить застройщик вокруг дома?

 

Обязан ли застройщик строить детские сады и школы, сажать деревья и обеспечивать бесплатной парковкой? Проблема в том, что единых и обязательных для всех застройщиков правил благоустройства нет. В интернете много пишут о различных требованиях. На деле это не регулируется законом. Но потребовать от застройщика комфорт во дворе все же можно. 

Как получить компенсацию от застройщика, который затягивает сроки?

 

Если компания-застройщик опаздывает по срокам и не дает ключи от квартиры, то вы имеете право на денежную компенсацию. Если в ожидании своей квартиры в новом доме вам приходится арендовать жилье, то застройщик должен компенсировать вам эти расходы. Рассказываем подробно, что делать, что получить с застройщика деньги.