Продажа

Как продать долю в квартире, если другой долей владеет несовершеннолетний ребенок?

 

В квартире живет мать с несовершеннолетним сыном. У матери 1/2 доли, у сына - 1/4. Еще есть несовершеннолетний племянник, который не живет в квартире, но тоже владеет 1/4 долей. Мать с сыном решают продать квартиру и переехать. Как быть с долей несовершеннолетнего ребенка?

Как фотографировать квартиру для продажи?

Сейчас не очень-то легко продать квартиру на вторичном рынке. Продавцов много, покупателей мало. Поэтому надо уметь привлекать внимание к своему предложению. Хорошие фотографии квартиры - один из вариантов. Конечно, если цена завышена, то никакие фото не помогут. Но если предложения все на одном уровне, то с помощью фото выделиться можно.

Сможете ли вы продать свою квартиру на вторичном рынке?

Если вы можете продать свою квартиру за 2-3 месяца, не уступая в цене, то ваша квартира ликвидна. 

Какие качества придают ликвидность квартире?

  1. Квартиры в новостройках сейчас более ликвидны, чем вторичное жильё. В новых квартирах не надо менять сантехнику и трубы, не надо вкладываться в масштабный ремонт, а планировки и материалы в таких домах современные.

6 правил безопасной сделки

Надежнее всего обратиться к профессиональному риэлтору, чтобы он обезопасил вашу сделку и проверил все документы. Если вы решили всё сделать сами, то придётся быть максимально внимательным.  

Проверьте документы продавца, которые подтверждают его право собственности на квартиру

Если покупаете квартиру в новостройке проверьте:

  • Как проверить документы застройщика, читайте  здесь.

Как подготовить к продаже квартиру?

Кто-то продаёт квартиру с мыслью “после меня хоть потоп”, кто-то вкладывает в дорогой ремонт, чтобы дополнительно заработать на продаже. Оба варианта проигрывают. Первые долго не могут найти покупателя и делают большие скидки. Вторые так и не получают назад вложенные в ремонт деньги.