Новости

Госдума предложила ввести совместные завещания супругов

 

Комитет Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству вынес на рассмотрение проект закона о совместном завещании супругов и наследственном договоре. Закон должен упростить процесс получения имущества по наследству. Если закон примут, что заранее составленные наследственные договоры будут находиться в приоритете к завещаниям.

Соседнюю Елабугу включили в список городов, где будут внедрять федеральную программу Умный город

 

Министерство строительства и ЖКХ РФ опубликовало список городов, которые в первую очередь примут участие в федеральной программе «Умный город». В 18 городах России будут внедрять инновационные решения в сфере ЖКХ.

 

В список будущих «Умных городов» помимо Елабуги вошли Воронеж, Евпатория, Пермь, Новосибирск, Великий Новгород, Котовск, Уфа, Тольятти, Глазов, Магас, Екатеринбург, Сатка, Саров, Новоуральск, Сосновый Бор, Ижевск и Сарапул.

 

В этих городах до конца 2018 года власти начнут внедрять новые решения в сфере ЖКХ. После проведения всех работ «Умные города» будут отличаться от своих соседей качеством и дешевизной коммунальных ресурсов, обновленной инфраструктурой, а также безопасной и комфортной среда.

 

Над программой «Умный город» будет работать специальная группа, которая применит наработки отечественных и зарубежных специалистов. Программа создана для того, чтобы начать использовать городские ресурсы более рационально. Отмечается, что «Умный город» будет вовлекать жителей в принятие важных для города решений.

 

Бесплатная консультация по тел. 333-444

 

Вам может быть интересно

Реальные способы сократить квартплату

Как заключить договор с поставщиком услуг ЖКХ без УК?

5 способов сократить свои расходы

Как заключить договор с поставщиком услуг ЖКХ без УК?

 

В России вступил в силу закон о прямых договорах между гражданами и ресурсоснабжающими организациями. По новому закону жители дома могут заключать договоры с поставщиками ресурсов напрямую, не обращаясь при этом к посредничеству управляющих компаний.

Коммунальные услуги подорожают с 1 июля

 

С 1 июля 2018 года повысится тарифы на коммунальные услуги. Об этом газете «Известия» сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. Руководитель министерства отметил, что в среднем повышение по стране составит не более 4%. Однако конкретное решение, от которого будет зависеть подорожание тарифа, будут принимать местные власти в регионах.

Дачник, который не заключил договор с СНТ, вправе пользоваться инфраструктурой садоводчества

Владелец дачного участка имеет право не вступать в садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ), однако если он пользуется инфраструктурой поселка, то обязан платить за пользование.