Фин. грамотность

7 хитрых правил для того, чтобы не переплачивать по кредиту

 

Банковский кредит - сложная вещь. Можно легко получить пени от банка, можно переплатить из-за завышенного процента, можно вообще стать заложником сбоя систем и называться должником. Чтобы всего этого не произошло, надо следовать 7 простым правилам. 

6 принципов ремонта, которые позволят сэкономить деньги и время

 

Дизайнеры выделяют 6 “железных” принципов ремонта. Если следовать им, то можно сэкономить деньги и время, при этом с комфортом стильно обустроить свою квартиру. 

Как провести межевание участка и получить кадастровый паспорт?

 

Для чего нужно проводить межевание участка? Чтобы потом продать землю, сдать в аренду или проложить коммуникации. Читайте ниже, как правильно провести эту процедуру и как оформить кадастровый паспорт. 

Как поделить кредит при разводе?

 

Когда супруги разводятся, практически все их имущество можно разделить пополам. Иначе дело обстоит с кредитами. Тот, на кого был оформлен кредит - тот и платит после развода. Даже если деньги супруги брали на свадьбу или путешествие. Но этого можно избежать и поделить кредит пополам. Что для этого делать и какие документы собирать?

Идеи Монтессори в квартире: как сделать так, чтобы ребенок развивался

 

Монтессори — это популярная система педагогики, которая воспитывает в ребенке самостоятельность, чтобы в будущем он стал успешным и самодостаточным человеком. Для этого с детства советуют давать чаду полную свободу, но в установленных границах и всячески его развивать нестандартными способами, например, рисовать пальчиковыми красками.