Фин. грамотность

Можно ли построить дом на арендованном или еще не выкупленном участке?

 

Можно ли построить дом, гараж, сарай и прочее на земле, если участок вам не принадлежит и вы его только арендуете или принадлежит, но находится в залоге? Все зависит от конкретной ситуации. Разбираемся в нюансах. 

На землях каких категорий можно построить дом, а на каких нельзя?

Чаще всего продаются участки двух категорий - земли населенных пунктов и земли сельхоз назначения. На этих землях можно строить дом или коттедж. Но есть несколько нюансов. 

Как не лишиться прав собственности на свою квартиру

В ряде случаев некоторые сделки с недвижимостью можно оспорить через суд, даже если вся сумма по договору выплачена вовремя. Предупрежден - значит вооружен. Чаще всего мошенники пользуются строгостью закона, чтобы обернуть его в свою пользу. Так после сделки прежний владелец квартиры может подать заявление в суд и суд отберет у покупателя право на квартиру.

10 вещей в ремонте, на которых можно хорошо сэкономить

Есть такие интерьерные решения, на которые лучше не тратить деньги. Во-первых, стоят они неоправданно дорого, во-вторых, их отсутствие только упростить дизайн, сделает его функциональным. 

Как правильно продавать ненужные вещи на Авито

Не важно, за сколько вы купили вещь. Важно, за сколько вы её сейчас можете продать. Иногда придётся отдать вещь за полцены, а иногда - можно и заработать. Что для этого делать?

  1. Узнайте, за сколько покупатель может купить такой же товар как у вас только новый. Цена новой вещи будет для вас ориентиром. При этом, если дело касается техники, то скинуть придётся много - техника быстро устаревает.