Фин. грамотность

Хочу объединить ванную и туалет: можно или нельзя?

 

Перепланировки бывают запрещёнными и допустимыми. Объединение ванной комнаты и санузла - допустимая перепланировка. Но есть запреты, избежать которых не удастся. 

Пособие на ребенка: как получить все полагающиеся деньги?

Рождение детей государство считает важным и правильным делом. Поэтому помогает семьям с детьми деньгами. Таких пособий несколько. Как их все оформить и получить читайте ниже.

Последствия серой зарплаты для работника

Что такое серая зарплата? Если зарплата состоит из двух частей - маленькой официальной и большой неофициальной, с которой налоги не платятся, то такой заработок можно назвать серым. Налоги работодатель платит только с той крохотной зарплатки. 


Работодателю это выгодно, он экономит. А вот работнику, возможно, придётся столкнуться с последствиями.

Куда вкладывать деньги в молодости?

Большинство из тех, кому скоро 30 лет, занимаемся не тем, чем нужно. Есть работа и квартира - можно расслабиться. Но это ошибка, расслабляться нельзя. С каждым годом достигать успехов будет всё сложнее. Поэтому начинать надо до 30 лет. Ниже план того, что нужно успеть сделать, пока эта цифра не нагрянула.

Когда появились первые риэлторы?

Первые риэлторы появились ещё в Древней Греции. Именно там впервые обозначилась частная собственность на землю. Такие земли отмечали специальной табличкой с надписью “ипотека” (“залог”, “заклад”). Так греки обозначали, что эта земля находится в залоге. 


Появлялись границы участков, публичные торги, продажи. А значит и появилась работа для людей, которые знают последние цены, знают всех продавцов и покупателей и могут быстро помочь найти им друг друга.