Продажа

Самые частые ошибки при продаже квартиры

По мнению риэлторов, в 4 объявлениях из 5 владельцы квартир указывают завышенные цены. Сначала владелец смотрит объявления в газетах и на сайтах - за сколько продают аналогичные квартиры. Потом добавляет к своей стоимости ещё немного - “моя-то квартира лучше”. Друзья советуют “накинуть” ещё, чтобы поторговаться. Так цена становится выше адекватной на 10-15% . 
В итоге покупателя приходится ждать по полгода, а потом всё равно снижать цену.

Покупка квартиры с обременением по ипотеке

Если вы покупаете квартиру с обременением по ипотеке, нужно заранее знать о некоторых рисках, чтобы избежать проблем.

 

Квартира с обременением - это значит, что квартиру брали в ипотеку, но пока её не выплатили. Поэтому сейчас на квартире лежит обременение. Ипотека погашается - обременение снимается.

Как составить объявление о продаже квартиры?

Ваше объявление должно:

  • вызывать к вам доверие, как к продавцу;
  • заранее отвечать на большинство вопросов покупателя;
  • привлекать внимание.

 

Как этого добиться?

Рынок недвижимости в Челнах: продаст квартиру только щедрый

В условиях кризиса в Челнах квартиру удаётся продать только тем, кто прислушивается к советам риэлторов и снижает цену. Если вы хотите продать квартиру, то придётся скинуть несколько сотен.

 

Сейчас много объявлений о продаже квартир, а покупателей мало – доходы упали. В этих условиях адекватная цена поможет быстро найти покупателя. Если не хочется уступить покупателю 100 000 – 200 000 рублей, то продажу придётся отложить. Как долго откладывать, пока мало кто знает.

4 вида афер с недвижимостью и как их избежать

Клиент покупает у мнимого застройщика новую квартиру по низкой цене. В эйфории клиент получает договор с подписью и печатью, оставляет деньги и ждёт, когда продавец подаст документы в Регистрационную палату, чтобы уже стать полноправным собственником. С поддельной печатью аферисты могут продать одну и ту же квартиру нескольким людям. И исчезнуть с деньгами.