Фин. грамотность

Как оспорить штраф ГИБДД?

Если вас останавливает инспектор ГИБДД и предъявляет вам нарушение, которые вы не совершали, вы можете оспорить его действия. Более того, даже если вы нарушили ПДД, то можно заменить наказание на более мягкое, если вы не слишком наглели, когда нарушали правила. 

Как оформить права на только что построенный дом?

Взять и построить дом - это полдела. Важно еще правильно оформить постройку в собственность. Читайте о том, что и как нужно делать на каждой стадии строительства загородного дома. 

10 предметов быта американцев, которых нам так не хватает

  • Широкие и глубокие раковины на кухне.

Американские раковины в 3 раза шире и глубже наших. Туда легко за раз поместится вся посуда с вечеринки. Вымыть большую кастрюлю, налить воду в высокую вазу - это всё без проблем. 

Раздельный сбор мусора в квартире

Все российские свалки и мусорные полигоны занимают 4 млн. гектаров — это территория Нидерландов или Швейцарии. И вы тоже каждый день пополняете эти свалки, а хотя могли бы этого не делать - раздельный сбор мусора радикально решает проблему свалок. 

Как решать проблемы с управляющей компанией?

Как влиять на работу управляющей компании, если не все устраивает? Кому жаловаться на коммунальщиков? И можно ли сменить управляющую компанию?


Чаще всего у жильцов жалуются на стоимость услуг и их объем - плата за пользование водой, электричеством и газом, качество уборки, ремонт, озеленение и прочее.