Новости

Минфин предложил оплачивать долги за ЖКУ имуществом через ломбарды

 

Министерство финансов вынесло законопроект, по которому ломбарды могут получить более широкие полномочия. Организации смогут переводить деньги на специальные счета, с которых потом можно будет оплачивать коммунальные услуги, сообщает РБК.

Госдума продлила дачную амнистию

 

Депутаты Госдумы проголосовали за продление «дачной амнистии» до 1 марта 2020 года, так как посчитали, что за время действия программы не все дачники смогли воспользоваться упрощенным режимом оформления участка в собственность.

В России предлагают ввести безотзывные вклады

 

Российские банки могут начать предлагать клиентам открыть безотзывный вклад. Снять деньги с такого счета будет нельзя до определенного времени. Авторы инициативы считают, что так люди смогут быстрее накопить на ипотеку. Закон Госдума рассмотрит этой весной.  

Ипотечный рынок вырос на 80% по сравнению с 2017 годом

 

Статистика показывает, что за первые месяцы 2018 года ипотечных кредитов в России было оформлено на 80% больше, чем за первые месяцы 2017 года.  

В России перестанут строить микрорайоны

 

В стране планируют отказаться от застройки большими микрорайонами и начать квартальную застройку. Об этом изданию «Интерфакс» рассказал гендиректор Агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Плутник.