Новости

Покупатели деревянных домов получат скидку на ипотечный кредит

 

Правительство России опубликовало постановление, согласно которому россияне, планирующие купить деревянный дом заводского производства, будут получать скидку 5% на ипотечный кредит. Дмитрий Медведев подписал соответствующий документ. Расходы банка при этом возьмет на себя федеральный бюджет. В 2018 году на эти расходы заложено 200 млн рублей.  

Россия заняла последние места в рейтинге стран по темпам роста цен на жилье

 

Россия заняла 57 место из 59 в международном рейтинге темпов роста цен на жилье Global House Price Index. В рейтинге оценивались результаты 2017 года. Медленнее, чем в России, цены на жилье растут лишь в Перу и Украина.

40% россиян считают, что жилье подешевело

 

Портал Domofond.ru провели опрос, чтобы выяснить, как жители российских городов оценивают изменения в жилищной сфере. Аналитики опросили 6,3 тысяч человек, практически каждый второй отметил, что в течение последних шесть лет у россиян появилось больше возможностей для приобретения жилья.

В феврале объем выдачи ипотеки побил рекорд прошлого года

 

В феврале 2018 года ипотечные кредиты оформили в два раза больше россиян, чем в феврале годом ранее, сообщает «Интерфакс».

Дмитрий Медведев заявил, что чрезмерно низкие ипотечные ставки могут быть опасны для экономики

По мнению Медведева, ипотечная ставка может достичь уровня 7-8%, однако более низкое значение опасно для экономики, так как может образоваться «пузырь» и экономика при этом понесет большие издержки, сообщает «Интерфакс».