Фин. грамотность

Как бороться с сидячим образом жизни?

 

Сидячий образ жизни - это не просто дряблый живот и синяки под глазами. Это ещё и болезнь - гиподинамия. Проявляет она по-разному - от проблем с дыханием до нарушения обмена веществ. 

Какие документы нужно проверить, покупая дачу?

Чтобы безопасно купить дачу, нужно изучить все документы, которые может предоставить владелец. Если в пакете чего-то не хватает или сведения неверные, то такая покупка может обернуться проблемами в будущем. 

Как НЕ надо экономить на электричестве?

Иногда все наши попытки сэкономить на электричестве не приводят ни к чему. Потому что надо знать, на чём стоит экономить, а на чем даже не пытаться. 

Как избегать спонтанных покупок?

Каждый из нас шопоголик. Бесполезно отрицать. Можно быть очень экономным, но только до тех пор, пока определённый магазин не сыграет на струнах нашей души. У одних это электроника, у других посуда, у третьих одежда, у четвёртых аксессуары для авто. Вы чего-то страстно хотите, видите это, покупаете, а потом жалеете, что не удержались. 

Как купить айфон с рук?

Покупать айфон у официального дилера надёжнее. Но с рук - дешевле. Поэтому читайте ниже, как всё проверить, чтобы вас не обманули.

  • В идеале б/у айфон должен продаваться с коробкой и чеком. Серийный номер или IMEI должны быть одинаковыми: в телефоне, на коробке, в чеке. 
  • Полный сброс настроек до заводских прежний владелец должен сделать при вас. Также при продавце удалите привязку телефона к  iCloud.