7 способов получить ипотеку после отказа

Если банк отказал в ипотеке это не значит, что её вам не видать. Дерзайте случай, удачу, сотрудника банка и себя тоже.  И добьётесь ипотеки.

  1. Обратитесь к ипотечному брокеру. Обычно эти специалисты владеют неофициальной информацией о кредитных отделах банка. Брокер может подсказать, в каком банке на что обращают внимание, а на что – закрывают глаза.
  2. Если у вас плохая кредитная история, попытайтесь её исправить. Возьмите небольшой потребительский кредит или кредитную карту в том банке, где вы планируете оформлять ипотеку. Вовремя вносите платежи. Так, возможно, в банке о вас начнут думать, как о благонадёжном клиенте, который встал на путь исправления.
  3. Если ваш небольшой доход смущает банк, то не пытайтесь подделать справку 2-НДФЛ. Лучше подумайте о поручителе с хорошими доходом и кредитной историей. Ещё есть вариант с созаёмщиком.
  4. Если у вас недостаточный доход, оговорите возможность оформить ипотеку на члена семьи, у которого доход выше.
  5. К пакету документов приложите рекомендательные письма с работы. Постарайтесь накопить большую сумму для первоначального взноса.
  6. Не бойтесь обращаться в другие банки. Если вам отказали в одном, это не значит, что откажут в другом. Но всё же это не повод сразу ринуться подавать заявки во все известные вам банки. Спокойствие и рассудительность - это ваше оружие. 
  7. Если у вас недостаточный доход, оговорите возможность оформить ипотеку на члена семьи, у которого доход выше.

 

Вам может быть интересно

Оформление ипотеки: шаг 1. Первый шаг к выгодной ипотеке: выбираем банк и программу

Ипотека: экономим на страховке

Как не потерять свой маткапитал?

Наши сотрудники Все сотрудники

Наши награды Всего 14 наград