5 причин обратиться к риэлтору

Возможность “не прошляпить” момент

Собственник хотел продать трёхкомнатную квартиру за 3 300 000 рублей. Риэлтор посоветовал снизить планку, потому что знал - сейчас эта цена нереальна. И даже нашёл покупателя за 3 000 000 рублей. Продавец отказывался и ждал “своего часа”. Через полгода продал квартиру уже за 2 700 000 рублей. Вывод: риэлтор знает за сколько вы сможете продать свою квартиру. Цены в его базе всегда актуальные. 

Возможность жить спокойно в купленной квартире

Покупка “вторички” это всегда риск. Важно проверить все документы собственника, чтобы после продажи не выяснилось, что у квартиры есть наследники или ещё один собственник. Риэлтор знает, что где посмотреть и проверить, чтобы сделка в итоге оказалась “чистой” и вас не выселили из квартиры после покупки. 

Возможность получить то, что хочешь

Чтобы после завершения сделки получить квартиру именно в том виде, в котором она вам понравилась, важно правильно составить договор купли-продажи. Что-то где-то не прописали - получили долги по капремонту от предыдущих хозяев. 

Возможность сэкономить

У всех крупных агентств недвижимости есть банки-партнёры. Если вы в агентстве оформляете ипотеку через определённый банк, то вам скинут 1% от ставки. Экономия до 250 000 рублей. Банк даёт скидку не клиенту, а своему партнёру – агентству. А агентство - вам. 

Возможность не запутаться

Если в сделке много участников - одни продают, другие покупают, третьи выкупают долю, четвёртые ждут, когда продадут первые и т.д. важно иметь один общий профессиональный взгляд на сделку сверху. Этим и занимает риэлтор: всех контролирует и всё проверяет. 

 

Вам может быть интересно

Как оформить документы для ипотеки?

Как снижать цену при покупке квартиры?

Как отказаться от страхования жизни при оформлении ипотеки?

Наши сотрудники Все сотрудники

Наши награды Всего 14 наград