Денег по программе семейной ипотеки под 6% может не хватить

 

Российские банки продолжают подавать заявки на субсидирование ставки по семейной ипотеке под 6%. Заявки продолжат принимать до 15 февраля 2018 года. Однако уже сейчас денежный лимит, предусмотренный правительством, превышен.

 

Правительство выделило из бюджета на программу семейной ипотеки 600 млрд рублей. В то же время банки еще до окончания приема заявок подали документы примерно на 1 трлн рублей.

 

После окончания приема заявок 15 февраля в правительстве должны будут определить коэффициент, на который сократят запросы банков. Это нужно для того, чтобы не превысить заданный лимит финансирования. 600 млрд рублей выделены на 5 лет действия программы. В правительстве считают, что за 5 лет льготную ипотеку получат 620 тысяч семей.

 

По условиям программы, жилищный кредит под 6% годовых могут получить семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится второй или третий ребенок. При рождении второго ребенка ставка в 6% фиксируется на три года, при рождении третьего ребенка – на 5 лет.

 

Отметим, что среди первых получателей льготной ипотеки есть жители Набережных Челнов. 

 

Бесплатная консультация по тел. 333-444

 

Вам может быть интересно

Подробности: Льготная ипотека для многодетных семей в 2018 году

Материнским капиталом можно оплатить льготную ипотеку

Как поделить при разводе квартиру, купленную на материнский капитал?

Наши сотрудники Все сотрудники

Наши награды Всего 14 наград