Подробности: Льготная ипотека для многодетных семей в 2018 году

 

Правительство рассказало подробности о том, кто, как и где сможет получить льготную ипотеку в 2018 году. В регионах на ипотечный кредит можно будет получить 3 млн рублей, а жителям Москвы и Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей будут выдавать до 8 млн рублей.

 

На льготную ипотеку могут претендовать те семьи, в которых родился второй и третий ребенок. Ставка по кредиту составит 6% годовых. Программа будет действовать до 31 декабря 2022 года.

 

Для заемщика, в семье которого родился второй ребенок, льготная ставка по ипотеке будет действовать три года. Если в этой семье родится третий ребенок, то льготная ипотека продлится еще на пять лет. Сроки могут складываться, поэтому максимальный срок льготного кредитования составляет 8 лет. После окончания этого срока, процентная ставка не должна будет превышать ключевую ставку ЦБ на дату выдачи кредита плюс два процента.

 

Есть и обязательное условие при оформлении льготной ипотеки – это страхование жизни и имущества заемщика на случай болезни. Также страхуется заемщик и от несчастного случая.

 

Субсидированную ипотеку можно будет оформить лишь на квартиру в новостройке, либо при рефинансировании прежних жилищных кредитов.

 

В Министерстве строительства полагают, что получить льготную ипотеку смогут примерно 620 тысяч россиян.

 

Бесплатная консультация по тел. 333-444

 

Вам может быть интересно

К 2022 году ставка по ипотеке может быть ниже 6%

Материнским капиталом можно оплатить льготную ипотеку

Как поделить при разводе квартиру, купленную на материнский капитал?

Наши сотрудники Все сотрудники

Наши награды Всего 14 наград