Незаконная перепланировка балкона: случай из практики

Сайт «360tv» рассказал историю о том, как житель Москвы чуть не лишился квартиры из-за того, что решил немного увеличить свой балкон. Мужчине помимо штрафов грозит выселение. 

 

Сайт сообщает, что сейчас 78-летний житель района Митино в Москве судится с Мосжилинспекцией. Мужчина вдвое увеличил площадь балкона с 1 кв. метра до 2 кв. метров. В планах пенсионера было обустроить на обновленной лоджии зимний сад. Но перед этим он решил узаконить перепланировку, для чего обратился в жилинспекцию. Однако в ведомстве расширенный балкон назвали самостроем и отказались выдавать разрешение на перепланировку.

 

Помимо этого, пенсионера пригласили в суд для разбирательства. Итог суда – два штрафа по 2 тыс. рублей. А также требование привести балкон в первоначальный вид. В случае, если мужчина откажется сносить половину незаконного балкона, ему грозит вселение.

 

Также указывается интересный факт. В районе есть множество незаконно увеличенных балконов, однако к ним претензий нет, потому что их владельцы не спешат подавать документы, чтобы узаконить перепланировку.

 

Бесплатная консультация по тел. 333-444

 

Вам может быть интересно

Перепланировка квартиры: что можно, а что нельзя?

Если незаконную перепланировку сделали прежние жильцы, новые жильцы не несут за это ответственности

6 советов, как проверить юридическую чистоту квартиры перед покупкой?

Наши сотрудники Все сотрудники

Наши награды Всего 14 наград