Оформление ипотеки

Взять 5 ипотек и разбогатеть

Один предприимчивый житель Санкт-Петербурга не хотел работать, он мечтал получать деньги с аренды и жить в Таиланде. Он долго думал, что бы ему для этого сделать и придумал взять несколько ипотечных кредитов. Вот что из этого получилось.

Продаю дом. Подходит ли он под ипотеку?

Каждый, кто планирует продать загородный дом, сталкивается с вопросом от покупателей: “А дом подходит под ипотеку?”. Иными словами, сможет ли покупатель оформить ипотеку на этот дом?

 

Банк даёт ипотеку не просто так, а под залог - тот же самый дом, на который оформляется кредит. Чтобы быть надежным залогом, дом должен соответствовать требованиями банка.

Зачем проверять психическое здоровье продавца квартиры?

Каждый год в стране аннулируются тысячи сделок с недвижимость. Причин много, одна из них - частичная или полная недееспособность одного из участников сделки. 

 

Если человек психически болен и имеет официальный диагноз, он не может производить какие-либо сделки с недвижимость.

Плюсы хрущёвки

60 лет назад в стране начали строить “хрущёвки”. Сейчас этим словом ругают любой старый дом, но тогда “хрущёвки” стали настоящим счастьем для миллионов людей.

 

1958 год. Послевоенная страна после всех изнуряющих пятилеток и индустриализации ютится в бараках и коммуналках. Тесно, жилья всем не хватает. И вдруг по всей стране начинают строить новое жильё.

Загородный дом или квартира?

В разные времена люди предпочитают разную недвижимость. Одно время стало модным переезжать за город. Потом пошла волна возвращений в города. Сейчас опять наблюдается интерес к загородной недвижимости, но в годы кризиса люди предпочитают продавать большие коттеджи и перебираться в многоквартирные дома. Так что же всё-таки выбрать - дом на природе или квартиру в городе? Мы сопоставили характеристики по основным запросам, а вам осталось только выбрать.