Советуем поторопиться с получением налоговых льгот

С 1 апреля 2018 года началась рассылка уведомлений о необходимости имущественный налог. В этом году письма приходят в новой форме. Сейчас в квитанциях будут расписывать всю структуру налога. При этом специалисты советуют гражданам, которые претендуют на налоговые льготы, как можно быстрее сообщить о своем праве в налоговую службу.

 

По закону заявить о своем праве на льготы можно до 1 ноября. Однако специалисты советуют подать документы раньше. Дело в том, что большинство россиян обращается в налоговую службу в последние дни октября, поэтому образуются большие очереди, том числе и на рассмотрение льгот. Если обратиться в налоговую по поводу льгот уже в апреле, можно быть уверенным, что в следующем налоговом периоды льготы зачтут.

 

Что касается новой формы квитанций, то более подробные платежки помогут разобраться налогоплательщикам в цифрах. Платежки выдаются тремя способами: лично гражданину под расписку, заказным письмом по почте, а также через личный кабинет на сайте налоговой службы или Госуслугах РФ. Надо отметить, что тем гражданам, которые имеют личный кабинет, бумажную платежку присылать не будут.

 

На налоговые льготы претендуют порядка 15 категорий граждан. Прочитать об этом подробнее можно в Налоговом кодексе Российской Федерации в статье 407. 

 

Бесплатная консультация по тел. 333-444

 

Вам может быть интересно

Сколько раз можно получать налоговый вычет за покупку квартиры?

Как снизить налог с продажи квартиры в 2017 году?

Прогноз на 2018 год: сколько будут стоить квартиры, какими будут налоги и квартплата?

Наши сотрудники Все сотрудники

Наши награды Всего 14 наград