Не забудьте оплатить налог на машину и квартиру до 1 декабря

 

Федеральная налоговая служба разослала налоговые квитанции. Оплатить налог на имущество, транспорт и землю за 2016 год нужно до 1 декабря 2017 года. Налоговая направляет уведомления по почте, либо в личные кабинеты граждан на своем сайте или Госуслугах РФ. Если сумма налога меньше 100 рублей, то уведомление может и не прийти. С 2015 года если сумма трех налогов (имущество, транспорт и земля) не превышает 100 рублей, то уведомление не высылается.

 

В уведомлениях есть информация о размере налога за прошлый год, а также суммы перерасчета, если они были. Налоговая делает перерасчет в том случае, если становятся известны новые данные о недвижимости и ее собственниках, появляются льготы, пересматривается кадастровая стоимость.

 

Ожидать бумажного письма из налоговой необязательно. Есть риск опоздать и не оплатить налог вовремя. Налоговую квитанцию можно скачать на сайте Налоговой службы или Госуслугах РФ. Можно оплатить налог онлайн с банковской карты, можно распечатать квитанцию и оплатить по ней в отделении банка.

 

Вам может быть интересно

Как снизить налог с продажи квартиры в 2017 году?

С чего начать покупку вторичного жилья?

Первый шаг к выгодной ипотеке: выбираем банк и программу

 

Наши сотрудники Все сотрудники

Наши награды Всего 14 наград