Новости

Незаконная перепланировка балкона: случай из практики

Сайт «360tv» рассказал историю о том, как житель Москвы чуть не лишился квартиры из-за того, что решил немного увеличить свой балкон. Мужчине помимо штрафов грозит выселение. 

В России перестанут выдавать ипотеку без первоначального взноса

Министерство строительства и ЖКХ РФ одобрило отказ от ипотечных кредитов без первоначального взноса в будущем. В ведомстве считают, что первоначальный взнос, который сейчас в России достаточно высок, помогает пресекать образование ипотечного пузыря. По этой же причине количество просроченных ипотечных кредитов в стране сейчас не превышает 2,3%. На Западе число просроченных кредитов примерно на этом же уровне.

Министерство строительства обязало застройщиков использовать сохраняющие тепло материалы

Министерство строительства и ЖКХ РФ опубликовало на своем сайте документ, в котором указаны новые правила для архитекторов, инженеров и застройщиков. Суть требований: компании, которые строят жилье, должны будут использовать инновационные материалы и инженерное оборудование.

Советуем поторопиться с получением налоговых льгот

С 1 апреля 2018 года началась рассылка уведомлений о необходимости имущественный налог. В этом году письма приходят в новой форме. Сейчас в квитанциях будут расписывать всю структуру налога. При этом специалисты советуют гражданам, которые претендуют на налоговые льготы, как можно быстрее сообщить о своем праве в налоговую службу.

Какой доход должен быть у семьи, которая планирует взять ипотеку?

 

Национальное бюро кредитных историй подсчитали, каким доходом должна располагать семья, чтобы комфортно выплачивать платежи по ипотечному кредиту. Эту величину эксперты бюро просчитывают каждый год. В этом году сумма получилась меньше на 4,8 тыс. рублей, чем год назад.