Аренда

4 правила, чтобы дружно жить с соседями по дому

Почему важно познакомиться с соседями?

Когда  сосед делает ремонт или перепланировку, будет легче договориться об уступках, если вы знакомы. Можно попросить делать перерыв на тихий час для ребёнка, если у вас хорошие отношения, вам не откажут. И потом, если все в подъезде знакомы, то легче собирать подписи или писать коллективные заявки.

Аренда квартиры: как не попасть на мошенников?

Вы снимаете квартиру. Вы умный, поэтому проверили все документы хозяина. Он оказался настоящим хозяином, а не мошенником. Вы расслабились. И это было ошибкой. Даже после всех проверок вас могут надурить с договором аренды.

5 советов, чтобы быстро сдать квартиру в аренду

Квартирантов всегда меньше, чем сдаваемых в аренду квартир. Чтобы оставить всех конкурентов позади и найти своего арендатора, подготовьте квартиру к аренде.

Советы владельцу квартиры и квартиранту

Проблема аренды в том, что владелец всегда хочет порядка, а квартирант хочет чувствовать себя в съемной квартире, как дома.

 

Квартира - это не просто место, где можно поспать в перерыве между работой. Квартира - это личное пространство, где мы отдыхаем и чувствует себя в безопасности.

Почему квартиранты вынуждены менять одну квартиру на другую?

Эксперты отмечают, что чаще всего договор аренды нарушают владельцы квартир. Из-за чего квартирантам и приходится съезжать. 

Что же такого позволяют себе владельцы квартир, чего не могут вытерпеть квартиранты?

  1. Часто владельцы появляются в арендованной квартире, когда захотят без предупреждения: рано утром, поздно вечером и даже тогда, когда жильцов нет дома.