Аренда

Как выгодно сдать в аренду квартиру в новостройке?

Разбираем подробно, какую квартиру и когда покупать, а также что нужно сделать для того, чтобы зарабатывать на сдаче в аренду. 

4 железных правила при выборе ковра, о которых вы не знали

  1. В зал, кухню и детскую - места, где много ходят, не подойдёт светлый ковёр с длинным ворсом. Если, конечно, вы не прочь часто тратиться на химчистку. Такие ковры обычно стелят в спальнях. 
  2. Не стелите ковёр от стены до стены, оставьте расстояние между стеной и мебелью. Так вы зрительно увеличите размер комнаты. Ковру, как картине, нужна рамка. Если на ковре есть рисунок, то не стоит сильно заставлять его мебелью. 

Правильное освещение в квартире

Повесить люстру нехитрое дело. Выбрал, просверлил потолок - и пусть висит. На самом деле если сначала не продумать все нюансы, потом придётся переделывать и тратить деньги заново. 

Как правильно зонировать комнату?

Зонирование в квартире помогает разграничить пространство под разные цели. При этом зонирование экономит место и помогает использовать пространство, которое раньше не использовалось. 


Есть заблуждение, что в небольших квартирах зонирование сделать невозможно. Всё как раз наоборот. В маленьких квартирах распределять пространство нужно обязательно, чтобы максимально эффективно использовать все метры.

5 простых решений для ванной, о которых вы не задумывались

  • Полки в ванной.

Стоит в ванной появиться полочкам, как они моментально “зарастают” баночками и тюбиками. Полки начинают быстро пачкаться и теряют свой блеск, появляется налёт. Да и сами полки занимают драгоценное место в небольших санузлах. 
Простое решение - это проделать небольшие ниши в стене на 5 см в глубину. Они не повредят прочности стены, но при этом сэкономят место и не будут выглядеть громоздко, как заставленные полки.