5 советов, чтобы быстро сдать квартиру в аренду

Квартирантов всегда меньше, чем сдаваемых в аренду квартир. Чтобы оставить всех конкурентов позади и найти своего арендатора, подготовьте квартиру к аренде. 

 

  • Поклейте недорогие светлые обои. Новые обои придают квартире новизну и свежесть. К тому же так можно избавиться от затхлого запаха в квартире. Светлые обои зрительно увеличивают пространство комнат. Постарайтесь выбрать нейтральный рисунок. 
  • Простая хитрость. Чтобы квартира выглядела свежее, надо просто убрать из неё старые пыльные ковры. Если линолеум в плохом состоянии, постелите новый, но недорогой.  
  • Сделайте так, чтобы плита, раковина и краны блестели. Если отмыть не удаётся, лучше купите новые. Освежить краску на дверях и окнах, если они деревянные, тоже будет недорого. Если одна из дверок кухонного гарнитура сломана - почините. 
  • Краны и сантехника не должны течь и быть ржавыми - это отталкивает. Перед показом квартиры пригласите сантехника. То, что нельзя отремонтировать, лучше заменить. 
  • Постарайтесь, чтобы квартира выглядела, как номер отеля, который ждёт своих постояльцев. В квартире не должно быть личных вещей. Уберите щетки, полотенца из ванной комнаты, снимите фотографии и прочее со стен и полок.

 

Вам может быть интересно

Почему квартиранты вынуждены менять одну квартиру на другую?

Как жить в квартире и сдавать одну комнату: советы

Кто должен устранять мелкие неполадки в арендной квартире?

 

Наши сотрудники Все сотрудники

Наши награды Всего 14 наград