5 простых решений для ванной, о которых вы не задумывались

  • Полки в ванной.

Стоит в ванной появиться полочкам, как они моментально “зарастают” баночками и тюбиками. Полки начинают быстро пачкаться и теряют свой блеск, появляется налёт. Да и сами полки занимают драгоценное место в небольших санузлах. 
Простое решение - это проделать небольшие ниши в стене на 5 см в глубину. Они не повредят прочности стены, но при этом сэкономят место и не будут выглядеть громоздко, как заставленные полки. 
Идеальный вариант - поверх этих полок установить зеркало. 

 

  • Лампы, которые включаются сами.

Мы часто заходит в санузел на короткое время. И каждый раз приходится включать и выключать свет. Было бы здорово установить датчики движения и лампы бы включались сами. Но ведь это так сложно, скажите вы. А вот и нет.
Есть простые розетки-тройники со встроенным датчиком движения, их можно вставить в обычную розетку. 

 

  • Долой влагу из ванной.

Влагу из ванной может вытянуть вентилятор. Но часто им пользоваться не очень удобно: просто забываешь каждый раз нажимать на кнопку. Тогда можно подсоединить вентилятор к светильнику, но так вентилятор будет включаться даже если вы зашли на минуту. И наоборот он выключится, как только вы выйдите, хотя влаги останется ещё много. Простое решение - вентилятор с таймером выключения. Нажали на кнопку раз и забыли. 

 

  • Гениально просто.

Надоели брызги от раковины? И низко наклоняться во время умывания тоже надоело? Поднимите раковину на 10 см выше - и проблемы нет. А под самой раковиной станет больше места для шкафа. 

 

  • Куда поставить ящик для белья?

Не знаете, как выделить в ванной место для бельевого ящика? Сделайте подиум для стиральной машины, а освободившееся под ней место используйте под бельевую корзину. 

 

Вам может быть интересно

5 советов, чтобы быстро сдать квартиру в аренду

Как убрать эхо в квартире?

Сколько стоит обставить двухкомнатную квартиру мебелью?

Наши сотрудники Все сотрудники

Наши награды Всего 14 наград