Статьи

Собственники квартир могут брать плату у провайдеров, которые размещают свое оборудование в домах

 

Владельцы квартир в многоэтажных домах могут законно требовать плату у провайдеров, которые размещают оборудование на крышах и стенах зданий. Такое разъяснение Верховного суда опубликовала «Российская газета».

Покупатели деревянных домов получат скидку на ипотечный кредит

 

Правительство России опубликовало постановление, согласно которому россияне, планирующие купить деревянный дом заводского производства, будут получать скидку 5% на ипотечный кредит. Дмитрий Медведев подписал соответствующий документ. Расходы банка при этом возьмет на себя федеральный бюджет. В 2018 году на эти расходы заложено 200 млн рублей.  

Россия заняла последние места в рейтинге стран по темпам роста цен на жилье

 

Россия заняла 57 место из 59 в международном рейтинге темпов роста цен на жилье Global House Price Index. В рейтинге оценивались результаты 2017 года. Медленнее, чем в России, цены на жилье растут лишь в Перу и Украина.

40% россиян считают, что жилье подешевело

 

Портал Domofond.ru провели опрос, чтобы выяснить, как жители российских городов оценивают изменения в жилищной сфере. Аналитики опросили 6,3 тысяч человек, практически каждый второй отметил, что в течение последних шесть лет у россиян появилось больше возможностей для приобретения жилья.

В феврале объем выдачи ипотеки побил рекорд прошлого года

 

В феврале 2018 года ипотечные кредиты оформили в два раза больше россиян, чем в феврале годом ранее, сообщает «Интерфакс».