5 способов заработать на свободных деньгах

Кирпич золота

Банковские вклады не увеличивают ваши деньги, а только помогают не обесцениться. Инфляция “съедает” начисленные проценты. Но всё же сумму сбережений можно увеличить - купить на них золото. Это сокровище не обесценивается. А революции, кризисы и войны только помогают золоту дорожать. Если боитесь хранить слиток дома, можно оставить в ячейке, но банк за это возьмёт комиссию. Некоторые банки предлагают покупать “виртуальное золото”. Всё то же самое, только не надо переживать за хранение. 

Заначка

Большая заначка - это плохо. Деньги должны работать, а не лежать. А вот небольшой запас, на 1-2 месяца, понадобится, например, пока вы ищите новую работу. Заначку лучше хранить на счете в банке. “Лишние” наличные деньги легко потратить. Может внезапно оказаться, что вы всегда хотели хорошую радиоуправляемую машинку за 100 000 рублей. 

Прокачай себя

Вложите эти лишние 100 000 рублей в себя: в здоровье или в образование. Болит голова или устают глаза - пройдите обследование и лечение. Изучите что-то новое в своей профессии, пройдите курс повышения квалификации. Деньги обесценятся, а новые знания помогут зарабатывать больше. 

Отложи на мечту

Например, у вас есть мечта - пожить месяц на райском острове где-нибудь в Тихом океане. Берёте свободные 100 000 рублей и кладёте в банк на год. По возможности туда ещё подкидываете раз месяц. Желательно, чтобы счёт был с капитализацией. Проценты начисляются раз в месяц, в следующем месяце сумма вклада уже больше, а значит и процент тоже. Обозначьте дату, когда мечта должна сбыться, и не снимайте деньги раньше времени.

Сложные процессы

Есть вариант вложить деньги в акции или заработать на курсах валют. Всё просто: купил дешевле, продал дороже. Акции могут принести большие деньги. Как, например, тем счастливчикам, которые в 1980 году купили акции неизвестной компании Apple. Игры с курсами валют тоже помогут заработать, но только тогда, когда вы станете профессионалом в этом деле. Если же вы просто хотите попытать счастье - лучше идите в казино, там веселее. 

 

Вам может быть интересно

Как снизить налог с продажи квартиры в 2017 году?

8 правил, чтобы получить скидку на квартиру

Как увеличить пенсию, если пенсия уже назначена?

Наши сотрудники Все сотрудники

Наши награды Всего 14 наград